• Практическое занятие по решению генетических задач

Автор: Химикова О.И., учитель биологии
    Участниками стали обучающиеся 10-11 классов ОУ города Сургута
    Практическое занятие по решению генетических задач.

#Предметнаянеделя
         9 апреля в лицее под руководством Говорухиной Алены Анатольевны, доктора биологических наук, заведующей кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности СурГПУ было проведено практическое занятие по решению задач по генетике.
         Участниками мероприятия стали обучающиеся 10-11-х классов образовательных школ города и их педагоги.
         Преподавателем были рассмотрены основные типы генетических задач, включенных в ЕГЭ, а также были показаны алгоритмы их решения.
    Беседа прошла в форме дружеского диалога, а все участники мероприятия были приглашены на экскурсию в генетическую лабораторию вуза, о котором тоже было рассказано.
        Мероприятие, организованное Химиковой Ольгой Измайловной, учителем биологии, было проведено в рамках реализации приоритетного муниципального проекта по развитию естественно-научного образования и предметной декады.