• «Папа, мама, я – спортивная семья»

Положение о соревновании
    «Папа, мама, я – спортивная семья».

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» (далее – соревнования) среди членов профсоюзных организаций профессионального союза работников образования и науки ХМАО-Югры.

2. Мероприятие организовано по инициативе Сургутской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Молодежного объединения работников образования
    г. Сургута (МОРОС) (далее – Организатор).

3. Мероприятие организует и проводит рабочая группа
    (далее – рабочая группа).

4. Экспертная комиссия по рассмотрению работ участников (далее – комиссия) осуществляет оценку видеоматериалов участников в соответствии
    с критериями.

5. Состав оргкомитета, рабочей группы, экспертной комиссии утверждаются данным Положением согласно приложениям 1, 2,3.

6. Участниками Конкурса педагогические работники, члены профсоюзных организаций профессионального союза работников образования и науки ХМАО-Югры.

1. Цели и задачи:

1.Популяризация и укрепление семейных отношений.

2.Сотрудничество семьи и образовательного учреждения.

3.Организация семейного досуга.

4.Воспитание культуры семейного отдыха.

1. Сроки и место проведения:
    1. Дата проведения: 30.03.2024 года. Начало соревнований: 11:00, регистрация с 10:30.
    2. О месте проведения соревнований будет сообщено дополнительно.
    1. Заявки принимаются в срок до 20.03.2024 года на адрес электронной почты moros_186@mail.ru по форме:

Территория, ОУ

1. Участники соревнований:

Состав команды 3 человека: папа, мама, ребенок (сын или дочь, допускаются племянник, племянница).

1. Программа соревнований (в программу соревнований входят испытания по типу «веселых старт» (этапы могут иметь изменения), каждый этап оценивается по наименьшему времени):

1 этап: «Передай эстафету»

- добежать до контрольной точки, вернуться обратно, передать эстафету;

2 этап: «Бег с мячом»

- участник, взяв в руки мяч, бежит набивая его, добегая до контрольной точки, берет в руки, передает участнику команды;

3 этап: «Кольцо в кольцо»

- участник, берет 2 кольца (обруча), переставляя их по полу по очереди, встает в кольцо, проходя до контрольной точки и обратно;

4 этап: «Художники»

- папа бежит до стула, на нем лежат фломастеры и лист, он рисует дом, затем бежит обратно,

Мама бежит и рисует сад (одно дерево и клумбу),

Ребенок бежит и рисует домашнего питомца (кошка или собака), возвращается к финишу, после пересечения линии время останавливается.

5 этап: «Попади в цель»

- папа берет ребенка на плечи, ребенок в руки баскетбольный мяч, ребенок должен попасть мячом в кольцо (за попадание с общего времени вычитывается 10 секунд».

6 этап: «Вопрос – ответ»

- каждая семья получает лист с вопросами, в течение 2 минут, семья должна ответить на вопросы.

7 этап: «Самый сильный»

- в данном этапе принимают участие папы, «армрестлинг» по круговому принципу.

1. Подведение итогов

Итоги подводятся в день проведения соревнований на основе рейтинга результатов участников, составленного членами экспертной комиссии. По итогам соревнований все участники награждаются сертификатами участников, призеров и победителей. Победители и призеры ценными призами.